Перейти к основному контенту
27.11.2023 08:15

Более 250 деревьев повалено ураганом в Краснодарском крае, идет эвакуация людей из-за подтоплений

Мы собрали для вас последнюю информацию о небывалом шторме на Кубани

Более 250 деревьев повалено ураганом в Краснодарском крае, идет эвакуация людей из-за подтоплений
Фото: ТГ-канал ЧП Краснодара и края
Фото: ТГ-канал ЧП Краснодара и края

На территории Краснодарского края из-за урагана произошло падение 255 деревьев. Для распилки деревьев привлечено 18 бригад от муниципалитетов 96 человек.

Ейский район в связи с нагонными явлениями в превентивных целях произведена эвакуация с 2-х населенных пунктов - станицы Должанской и поселка Ясенская Переправа, в 2 ПВР 42 человек, в том числе 12 детей.

В анапском селе Витязево в 440 метрах от берега из-за проблем с двигателем и сильного волнения моря сел на мель сухогруз «BLUE SHARK» под флагом Белиза. Розлива нефтепродуктов нет. Его снимут с мели после улучшения погодных условий.

В Анапе минувшей ночью ветер сорвал часть кровли с пятиэтажного дома по ул. Ленина.

- Площадь поврежденной кровли составляет около 500 кв. м. Её обломки упали на придомовую территорию. Погибших и пострадавших нет. Специалисты Краснодарского краевого аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС» убирают упавший участок. Ремонт кровли произведут, как только улучшится погода,- сообщают власти города.

Из-за сильного штормового ветра и подтопления перекрыли дорогу в село Широкая Балка под Новороссийском. Водителей просят воздержаться от поездок. В этом же населенном пункте девушку смыло огромной волной под машину во время шторма . Мужчины-водители, оказавшиеся рядом быстро пришли на помощь, и вытащили её из-под колёс.

Как ранее сообщалось, минувшим вечером и ночью ураган основательно потрепал Сочи. В городе от порывов ветра скоростью более 30 метров в секунду упало более 40 деревьев.  Раздавлены несколько машин. Упавшие деревья также перегородили федеральную трассу Джубга - Сочи в Лазаревском районе.

 

 Упавшие деревья и парализованное движение: ночной ураган основательно потрепал Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.