Перейти к основному контенту
26.12.2023 16:16

Дело о пьяном смертельном ДТП с участием сына экс-начальника полиции Краснодара завершено

24-летний парень предстанет перед судом

Дело о пьяном смертельном ДТП с участием сына экс-начальника полиции Краснодара завершено
Фото: Краснодарский краевой суд
Фото: Краснодарский краевой суд

СКР по краю завершено расследование уголовного дела против 24-летнего жителя Краснодара Александра Семенова - сына бывшего начальника полиции краевого центра.

- Вечером 18 марта 2023 года на проезжей части автомобильной дороги «Дон-Тонкий Мыс» города Геленджика обвиняемый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «MERCEDES-BENZ», превысил скорость и потерял контроль за движением, допустив неуправляемый занос автомобиля. В результате машина выехала за обочину полосы, предназначенной для движения, в направлении улицы Десантной, где столкнулась на обочине с деревом. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка автомобиля обвиняемого получила множественные телесные повреждения, от которых скончалась в больнице через несколько дней,- сообщает СУ СК по краю.

Краснодарский краевой суд в мае этого года арестовал Александра Семенова – сына экс-начальника полиции города. В период следствия обвиняемый находился под стражей. Вину в преступлении молодой человек признал в полном объеме.

 Кстати, шесть лет назад все тот же Александр Семенов, тогда еще даже не имевший водительских прав, уже был виновником аналогичной аварии. Правда, тогда он не получил даже царапины. 29 июня 2017 года в 4:30 утра на улице Дзержинского в Краснодаре за рулем Range Rover он проигнорировал знаки и влетел в «Газель» с дорожными рабочими. Как показало следствие, Семенов в то утро тоже был пьян. Внедорожник, оформленный, как и сейчас, на его мать Ольгу Семенову - экс-депутата гордумы Краснодара - от удара загорелся. Но малолетний водитель сумел выскочить из него раньше.

Суд оставил сына экс-начальника полиции под стражей за смертельное ДТП в Геленджике, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости