Перейти к основному контенту
12.12.2023 12:26

Депутата ГД от «Единой России» больше часа продержали в отделе полиции, проверяя его машину на угон

Народный избранник жалуется в Генпрокуратуру

Депутата ГД от «Единой России» больше часа продержали в отделе полиции, проверяя его машину на угон
Фото: ТГ канал SHOT
Фото: ТГ канал SHOT

57-летнего депутата Госдумы от фракции ЕР Олега Савченко задержали в Москве. При этом его толкнули и увезли в отдел в полиции, угрожая ответственностью за неповиновение. Об этом сообщает ТГ-канал SHOT.

Народный избранник уже пожаловался в Генпрокуратуру. Зампред Комитета по финансовому рынку ехал по проспекту Маршала Жукова за рулём своего Мерседеса. Машину остановил патруль Росгвардии с мигалкой. Савченко показал права и удостоверение депутата, уточнив, что торопится на пленарное заседание в парламент. Но прибывшие сотрудники ДПС заявили, что иномарка находится в розыске по уголовному делу.

Фото: ТГ-канал SHOT

Как сообщает источник издания в правоохранительных органах, Савченко пытался оставить машину, и хотел всё же успеть на пленарку, но вооруженные сотрудники преградили ему путь, «ощутимо толкнули» и пригрозили последствиями за неподчинение требованиям. Затем депутата отвезли в отдел Хорошево-Мневники и продержали там больше часа.

Все попытки выйти из отдела, как заявляет Савченко, пресекались. Лишь спустя 1 час 15 минут Савченко отпустили. Позже выяснилось, что претензий нему нет. Депутат направил обращения в Генпрокуратуру и ГУ МВД по Москве с просьбой рассмотреть нарушение его депутатской неприкосновенности. Возможно, дубликатом номеров авто Савченко могли воспользоваться преступники, чтобы замести следы, поэтому госномер авто депутата и внесли в базу розыска.

Как ранее сообщалось, на Кубани угонщик среди бела дня похитил иномарку на АЗС. Преступление произошло на глазах у ошеломленного заправщика.

В Сочи угонщики чуть не сгорели при попытке украсть «ВАЗ», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости