Перейти к основному контенту
05.03.2019 16:23

Двойник снял 10 миллионов со счетов россиянина

Злоумышленник был похож на владельца счетов как две капли воды

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Злоумышленник был похож на владельца счетов как две капли воды

У мужчины были открыты два счета в московских банках, сообщает «ТАСС» со ссылкой на столичных правоохранителей. На одном из счетов были 100 тысяч евро, на другом - 2 миллиона 990 тысяч рублей. Однажды, проверив состояние своих счетов через мобильное приложение, москвич обнаружил, что оба счета пусты. 

В службе безопасности банка владельцу счетов сообщили, что 22 февраля он сам якобы пришел в банк и, предъявил паспорт на свое имя, снял все деньги. Злоумышленник, который использовал поддельные документы, был настолько похож на реального владельца счетов, что не вызвал у сотрудников финансового учреждения никаких подозрений.

Общая сумма ущерба составила 10 миллионов рублей. Столичная полиция ведет поиск подозреваемого.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что вероятность встречи со своим двойником рассчитали ученые. Возможность того, что где-то на планете живет человек, который похож на вас как две капли воды, подтвердили исследователи из университета Аделаиды в Австралии.

Специалисты проанализировали данные измерений около четырех тысяч лиц.В результате выяснилось, что вероятность существования хотя бы одной пары людей с одинаковой внешностью - 1:135. Однако шанс встретиться у неродственных близнецов — один на триллион.