Перейти к основному контенту
06.09.2019 16:53

Единоросы в очередной раз навесили на себя чужие лавры

В Тбилисском районе завершили благоустройство сквера «30 лет Победы»

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Тбилисском районе завершили благоустройство сквера «30 лет Победы».

Депутат Законодательного собрания края Александр Галенко приехал посмотреть на результаты работы. Как же не приехать, ведь это единственный парк во всем районе. То есть на все 42 населенных пункта – один сквер! Это определенно «большое достижение»…

Местное ТВ мимо такой новости, естественно, не прошло. Впрочем, у него и выбора-то не было. В интервью Галенко делится: «Говорят, что вечером в сквере не протолкнуться». Согласитесь, связка невероятно логичная. Людям попросту надо отдыхать, вот и приходится «толпиться» в единственном парке. Но представитель кубанского парламента воспринимает это как свидетельство безграничной народной любви. С ума сойти!



Небольшой информационный повод выставлен предметом огромной гордости и невероятного достижения! «Самая высокая оценка – оценка людей, – бодро заявляет Галенко. – Если люди здесь, значит, мы сделали то, что должны были сделать. Я поздравляю тбилиссцев с этой победой!».

Вдумайтесь: каждодневная работа чиновников в представлении парламентария уже стала победой. Над кем и над чем только, спрашивается? Весь ремонт в парке – урны, лавочки, фонари, тротуарная плитка, – все сделано за государственные деньги. В телесюжете сказано, что часть расходов легла на ЗСК. Тяжким бременем, видимо.

В этой связи, надо уточнить, что у Законодательного Собрания нет своих денег! «Слуги народа» попросту выделили бюджетные средства. Ну вы же понимаете, казна-то не бездонная: получили одни, значит, не получат другие…

А вот свои денежки у депутатов есть! Семья того же Галенко – очень успешные и известные далеко за пределами Кубани бизнесмены. Так почему бы не пожертвовать деньгами семьи на развитие родного края?! А если своих рублей все-таки жаль, – может не стоит тогда разбрасываться такими словами, как «победа», и строить из себя героев? Вопросы, что называется, к совести. Если таковая, конечно, есть…

Хотя о какой совести мы здесь говорим?! Подобное поведение депутатов в последние годы стало уже традицией. Совсем-совсем недоброй! Народные избранники ведут себя так, будто они цари всея Кубани – только и успевают поправлять «шапку Мономаха».

В частности, «единороссы» Кавказского района, рекламируя партийные проекты, тоже любят кичиться чужими успехами. Депутат Армен Симонян провел целую фотосессию на фоне будущего парка. Возможно, принимая в партию, и Галенко, и Симоняна забыли предупредить, что благоустройство населенных пунктов – это не геройский поступок, после которого нужно обязательно погреться в «лучах славы», а самая обычная работа для государственных мужей.

фото: Армен Симонян/ Instagram

И еще: большинство парков на Кубани, да и в целом по стране, закладывались в тяжелые, послевоенные времена. И ничего ведь: справлялись как-то власти. И личными заслугами отдельных партийных лидеров это не считали.

А что сейчас? Недавно вот торжественно отметили 43-летие городского парка в Кореновске. Дата-то какая «круглая», заметили? Просто позор! Власти уже даже не заморачиваются, чтобы найти действительно мало-мальски подходящий повод для воспевания оды самим себе и отвлечения народа от проблем насущных. Выборы на носу, некогда креативить.

P.S. Сегодня в Тбилисской прошли одиночные пикеты, посвященные честным и свободным выборам. В первую очередь, люди высказали свое негативное отношение к правящей партии и ее кандидатам. Народ трудно провести. Каким бы агрессивным ни был пиар…

0d5e2601-eecd-41c8-a0f0-2f64a07e1abc.jpg

Ранее  «Живая Кубань» сообщала, что кандидат в депутаты местного совета, экс-глава Усть-Лабинска Сергей Выскубов провел встречу с избирателями.