Перейти к основному контенту
11.01.2023 08:15

Эксперты рассказали, как сэкономить на такси

Существует несколько правил, которые позволяют сделать поездку дешевле

Эксперты рассказали, как сэкономить на такси
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Эксперты перечислили несколько рабочих способов экономии на такси. Например, чтобы сумма поездки была небольшой, стоит избегать часа пик и времени повышенного спроса на такси: во время дождя снегопада, пишут «Известиям» со ссылкой на ГТК Холдинг.

— Лучшее время для заказа такси в утренние часы: с 09:10 до 09:30, а в вечерние – до 18:00 или после 19:00. Зачастую экономия может составить 10–20%, — отметили в компании.

Также эксперты советуют отказаться от такси в воскресенье, так как, согласно статистике, поездки в этот день в среднем дороже на 5–10%. Дешевле всего пользоваться услугами перевозчика в четверг.

Специалисты холдинга также советуют чаще менять место подачи автомобиля. Цену вопроса решают даже 50–100 метров. То есть условно такси от дома стоит 500 рублей, а от соседнего подъезда уже 450 рублей.

— Агрегаторы включили данный пункт (место, откуда и куда чаще совершаются поездки одним и тем же заказчиком) и делают поездку дороже. Иногда вызвать машину через дорогу также может быть дешевле. Особенно в местах с шоссе, где ограничена возможность разворота, но при этом есть пешеходные переходы, — пояснили эксперты.

Кроме того, в ГТК рекомендуют установить на смартфон несколько приложений разных агрегаторов и при заказе такси сравнить предложения в каждом из них. По их словам, иногда разница может достигать 20%. Также можно посмотреть разные тарифы, так как бывают ситуации, когда более высокий класс на 2–5% дешевле.

Таксист уснул за рулем и устроил ДТП на трассе под Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости