Перейти к основному контенту
21.12.2023 18:05

Эксперты рассказали, как сэкономить на такси в новогоднюю ночь

Стоимость услуг полностью зависит от уровня спроса

Эксперты рассказали, как сэкономить на такси в новогоднюю ночь
Фото: Petrov Sergey/ Global Look Press
Фото: Petrov Sergey/ Global Look Press

Специалисты по городской логистике рассказали, как суметь сэкономить на поездках в такси в предновогодние дни и во время праздников.

Выходные за неделю до новогодней ночи обычно загружены: все стараются успеть купить подарки и угощения на новогодний стол, завершить последние дела. В субботу, 23 декабря, выгоднее будет заказывать такси для поездок до обеда и в конце дня — до 14:00 и в промежутке с 19:00 до 21.00. А вот в воскресенье, 24 декабря, лучше запланировать поездку до 18:00 — вечером такси заказывают чаще и цена может на время повыситься.

- 31 декабря выгоднее заказывать такси до 20:00 или начиная с 22:00. Вечером почти все сделали последние покупки или добрались в гости, а значит свободных машин больше и стоимость поездки будет ниже. Но стоит поторопиться, потому что ближе к полуночи водители начинают уходить с линии, чтобы успеть к семьям за новогодний стол, а значит свободных машин в округе становится меньше и цены временно растут,- сообщают представители сервиса «Яндекс Такси».

После боя курантов и до 2:30 ночи 1 января цена поездки может быть выше обычного. Наиболее удачное время, чтобы отправиться в гости, выбраться на прогулку или, наоборот, вернуться домой на такси, с 2.30 до 4.30: спрос снижается и стоимость поездки тоже.

Утром 1 января заказывать такси лучше с 08:00 до 11:00: в это время водители начинают выходить на линию, а большинство людей к этому моменту уже добираются до дома после празднований. После 11:00 многие едут навещать родственников и друзей, поэтому для более выгодных поездок лучше дождаться 15:00.

Как ранее сообщалось, цены на услуги такси с принятием нового закона во многих регионах выросли на 44 процента.

Средний чек по России превысил 450 рублей на поездку.

 В последнюю секунду: в Сочи машина такси лишь чудом не сбила целую семью на пешеходном переходе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости