Перейти к основному контенту
21.11.2023 16:51

Это безобразие: Краснодар «встал» в 10-бальных пробках, жители возмущены

Дороги перекрывают из-за визита высоких гостей

Город увяз в 10-балльных пробках
Фото: «Яндекс Карты»
Фото: «Яндекс Карты»

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко 20 ноября прибыл в Краснодар, что стало причиной перекрытия нескольких улиц и, как следствие, пробок на дорогах.

Накануне на улице Ставропольской освободили парковки и перекрыли несколько улиц в районе аэропорта, а сегодня утром закрыли для проезда улицу Красную. Все автобусы маршрута 2Е от пересечения улиц Красной и Калинина перенаправляются сотрудниками ГИБДД по улице Октябрьской.

Ограничение движения привело к 10-балльным пробкам на улицах города. Читатели «Живой Кубани» возмущены такой ситуацией. Но ничего не остается, как простаивать на дорогах по 1,5-2 часа и оставлять недовольные комментарии в сети:

- Я до «Леруа Мерлен» на Западном обходе ехал полтора часа, быстрее было бы пешком, если бы знал, ведь до магазина всего километр, это безобразие, - пишет Юрий.

 - В центр вообще можно не соваться, Красную перекрывают, все стоит! Все ругаются! - негодует Надежда.

Центр города, Фестивальный микрорайон и районы Красной Площади и Ботанического сада окрашены на «Яндекс Картах» в бордовый цвет.

Так, улица Красная «встала» в обоих направлениях на участке от улицы Буденного до Екатерининского зала.

Особенно трудная ситуация в центре города

Улица Тургенева (от Бабушкина до Новаторов), вся улица Дальняя, Восточно-Кругликовская, Школьная, Дзержинского и Рашпилевская (от театра Драмы) тоже стоят.

Невозможно проехать по улице Академика Трубилина от Алма-Атинской до Красных Партизан, по улице Гаврилова (от Красных Партизан до автовокзала Краснодар 1, примерно такая же ситуация на Красных Партизан (от ул. Красной до Славянского кладбища). Еле-еле продвигается автомобильный поток от мостов до улицы Тургенева.

Стоит перекресток у Ботанического сада

Традиционно замедлено движение на улицах: 40 лет Победы, 1 Мая, Российской, Бородинской, на нескольких дорожных участках в районе СБС и на Восточном Обходе, а также на улице Уральской близ станции «Пашковская».

Дороги перекрыты: в аэропорту Краснодара встречали премьер-министра Беларуси Романа Головченко , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости