Перейти к основному контенту
16.02.2024 14:19

Футболисту московского «Спартака» грозит 7,5 лет тюрьмы за вооруженное нападение и торговлю кокаином

Квинси Промес пока недосягаем для европейского правосудия

Футболисту московского «Спартака» грозит 7,5 лет тюрьмы за вооруженное нападение и торговлю кокаином
Фото: Stupnikov Alexander / Global Look Press
Фото: Stupnikov Alexander / Global Look Press

Серьезная угроза нависла над известным форвардом московского «Спартака» и сборной Нидерландов 32-летним Квинси Промесом. Игрока прокуратура Амстердама объявила в международный розыск по обвинениям в вооруженном нападении с ножом на собственного кузена, и в торговле кокаином.

В 2020 году Промеса заподозрили в переправке около 1300 кг кокаина в Европу из Бразилии. По мнению прокуратуры Амстердама, футболист играл существенную роль в организации транспортировки наркотиков и вел об этом переговоры по телефону.

Сейчас игрок находится в ОАЭ и пока недосягаем для европейского правосудия. Между РФ и Нидерландами также нет договора о выдаче преступников.

- Сторона Промеса информирует нас о ходе процесса. Это не окончательное решение, будет апелляция, - заявили в «Спартаке» спортивному изданию «Чемпионат».

Промес провел в московском клубе сезоны с 2014 по 2018 и с 2021 года по сей день. Он забил 66 голов и сделал более 40 результативных передач.

Как ранее сообщалось, вратарь «Краснодара» и сборной России остаётся в команде Галицкого еще на пять лет. Матвей Сафонов продлил соглашение с «быками» до 2029 года.

Растет на глазах: вратарь ФК «Краснодар» Матвей Сафонов вошел в ТОП 25 самых дорогих вратарей мира, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости