Перейти к основному контенту
24.11.2019 10:41

Как правильно питаться зимой

Диетологи дали рекомендации для полноценного рациона

Новости рубрики Жизнь
Фото: 1zoom.me
Фото: 1zoom.me

Диетологи дали рекомендации для полноценного рациона.

Вот-вот наступит зима. Морозы и холода – серьезный стресс для организма человека. Именно поэтому так важно уделить особое внимание подпитке организма в зимний сезон. Однако, помимо приема витаминов и укрепления иммунитета, большую роль играет питание.

Эксперты-диетологи дали несколько советов, как правильно и полноценно питаться зимой с пользой для организма:

Есть продукты без сезона
Специалисты считают, что самые полезные продукты – те, что выращены в вашей местности. Что же выращивается зимой, спросите вы. Диетологи ответят: мясо, птица, рыба, яйцо, молочная продукция. Кроме того, стоит обратить внимание на круглогодичные продукты: крупы, бобовые, растительное масло, картошка и различные корнеплоды, которые, как правило, заготавливаются раз в сезон на целый год вперед.

Не покупать недозрелые овощи и фрукты
Пользы в них вы все равно не найдете. Лучше заменить «пластмассовые» импортные помидоры и огурцы свежей капустой, яблоком, листовым салатом и различной зеленью.

Употреблять продукты, богатые витамином С
Чтобы болеть как можно реже, чаще употребляйте клюкву, шиповник и черную смородину. Съедая ежедневно хотя бы понемногу богатую витамином С еду, вы значительно снизите риск подхватить вирус или инфекцию в сезон гриппа и простуд.

Ранее «Живая Кубань» писала о сладостях, которые вам не навредят.

Другие актуальные новости