Перейти к основному контенту
21.10.2019 18:03

Как защитить свой смартфон в случае кражи

Лайфхаками (или хитростями) поделились в «Роскачестве»

Новости рубрики Жизнь
фото: КурскТВ
фото: КурскТВ

Лайфхаками (или хитростями) поделились в «Роскачестве».

По мнению авторов, похищение смартфона — это лишь одна из проблем, с которой может столкнуться человек. В гаджете хранится множество персональной информации, которой могут воспользоваться злоумышленники.

Для того, чтобы минимизировать риск, рекомендовано заранее настроить в смартфоне возможность дистанционной блокировки устройства и удаления с него данных в случае потери. Файлы — фотографии, документы и прочую информацию — советуют хранить в облачных хранилищах, а не на самом смартфоне. Более устаревший способ — это скидывать всю важную информацию на ПК, USB – флешку или любой другой внешний носитель.

При потере гаджета необходимо сразу же после обнаружения пропажи позвонить на свой номер и попробовать отследить местоположение устройства с помощью онлайн-сервисов. Если найти смартфон не получается, эксперты советуют удалённо стереть информацию с гаджета, а также заблокировать SIM-карты и банковские карты, привязанные к номеру украденного смартфона. Также рекомендуется как можно скорее проверить аккаунты в соцсетях и завершить все активные сеансы.

«Роскачество» также настаивает на необходимости обращения в полицию с заявлением о краже смартфона.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, как в одной из колоний на Кубани нашли смартфон в сахаре.



Другие актуальные новости