Перейти к основному контенту
01.02.2024 10:10

На Кубани бизнесмен хотел подкупить полицейского за 30 тысяч, но в итоге заплатил штраф на полмиллиона

Предприниматель хотел без лишней волокиты привлечь на работу мигрантов

На Кубани бизнесмен хотел подкупить полицейского за 30 тысяч, но в итоге заплатил штраф на полмиллиона
Фото: Bulkin Sergey / Global Look Press
Фото: Bulkin Sergey / Global Look Press

В Белоглинском районе Кубани директор частной компании старался привлечь на работу мигрантов, и чтобы сделать это без лишней бюрократии, предложил полиции взятку в 30 тысяч. Далее все пошло не по сценарию коммерсанта.

- Представитель юридического лица пытался передать сотруднику полиции 30 тыс. рублей за предоставление возможности привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан без оформления необходимых документов. Полицейский от получения взятки отказался,- сообщает прокуратура края.

 Полицейский известил о попытке дачи взятки прокуроров. Ведомство возбудило дело незаконном вознаграждении от компании.  По результатам рассмотрения предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Как ранее сообщалось, замначальника РОВД на Кубани торговал наркотиками из камеры вещдоков и присваивал премии подчиненных. Подполковник и его подельник вскоре предстанут перед судом.

Чиновник из сочинской мэрии, которого подозревают во взятках, неожиданно заявил о подставе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.