Перейти к основному контенту
14.05.2021 09:19

На Кубани купальный сезон наступит через месяц

Во второй половине июня морская вода прогреется до 22 градусов

На Кубани купальный сезон наступит через месяц
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Купальный сезон на курортах Черного и Азовского морей наступит не раньше второй половины июня. С таким прогнозом выступил руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, его слова приводит ТАСС.

По мнению специалиста, именно в это время морская вода прогревается до температуры, которую врачи называют безопасной для купания – 22 градуса выше нуля.

– Моя позиция такова: купальный сезон начинается тогда, когда можно детей отпускать в воду морскую. Врачи говорят, что купальный сезон наступает тогда, когда вода прогревается до 22 градусов тепла и выше. Обычно до такой температуры в Сочи вода прогревается в конце июня - начале июля. Самое раннее - это вторая половина июня, – заявил Вильфанд в беседе с агентством.

На сегодняшний день морская вода в Сочи прогрелась до 12 градусов, в Анапе, Геленджике, Туапсе – до 14, в Ейске – до 15 градусов, отметил метеоролог.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи резко возросла солнечная активность. В полуденные часы индекс ультрафиолетового излучения в городе-курорте уже достигает 6-7 единиц.

Жителям Кубани обещают жаркие и безветренные дни, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.