Перейти к основному контенту
07.10.2019 15:20

На Кубани погас еще один Вечный огонь

О том, что пламя на мемориале в поселке Советском Тимашевского района не горит, в администрации не знают. Хотя памятник от здания чиновников находится в нескольких метрах

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О том, что пламя на мемориале в поселке Советском Тимашевского района не горит, в администрации не знают. Хотя памятник от здания чиновников находится в нескольких метрах. 

Сегодня он является примером антипатриотической черствости. Памятник стоит на братской могиле 15 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году. К слову, он – объект культурного наследия регионального значения.  

IMG_6967.JPG

Местные жители говорят, что Вечный огонь здесь зажигают только на 9 Мая. Почему администрация так безответственно относится к памяти о пятнадцати солдатах, которые подарили им же самим мир над небом, непонятно. «Живая Кубань» попыталась в этом разобраться. 

Корреспонденту не удалось связаться ни с главой поселения Натальей Желтобрюховой, ни с ее заместителем – в приемной сказали, что они заседают. Там же пояснили, что люди с этим вопросом к ним не обращались. То есть, получается, что поселковая администрация сама не в состоянии увидеть, что Вечный огонь не горит. Создается впечатление, что местные чиновники, проходя мимо мемориала, специально отворачивают головы от творящегося беспорядка. Почему люди, которым дана власть и в задачи которых, нет, в обязанности (!) которых входит сохранение памяти о великих днях советской истории, так наплевательски к этому относятся? 

IMG_6965.JPG

В школах нам твердили, что никогда в жизни и ни при каких обстоятельствах мы не смеем забывать о подвигах, совершенных в годы Великой Отечественной войны. Но тимашевские власти, видимо, прогуливали в свое время уроки, поэтому и решили враз все перечеркнуть. Интересно, а к приезду специальных комиссий пламя зажигают? Или советуют проверяющим отворачивать головы от мемориала, чтобы не видеть потухшего огня, потрескавшегося памятника, ошибки на табличке? 

IMG_6969.JPG

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Крымском районе Вечный огонь не зажигают из-за отсутствия денег. В станице Васюринской Вечный огонь также не горел

Другие актуальные новости