Перейти к основному контенту
05.09.2019 18:32

На животноводческом предприятии в Ленинградском районе нарушались правила содержания скота

Россельхознадзор оштрафовал несколько ферм на 231 тысячу рублей

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Россельхознадзор оштрафовал несколько ферм на 231 тысячу рублей.

Сотрудники Россельхозназдора провели внеплановую проверку ОАО «Имени Ильича», где выявили ряд нарушений ветеринарного законодательства на нескольких молочнотоварных фермах в хуторах Западный и Ромашки.

Работники предприятия не производили дезинфекцию одежды, не маркировали оборудование и инвентарь, крупный рогатый скот поили водой без лабораторных исследований. К тому же для лечения слабых и больных животных не были оборудованы отдельные станки, а в помещениях ферм не произведен ремонт.

Кроме того, на животноводческое предприятие «Имени Ильича» наложены ограничения по лейкозу, тем не менее реализация крупного рогатого скота и отправка молока на Староминский филиал «Сыродел» ЗАО «СК «Ленинградский» осуществлялась, что грубо нарушает правила карантинирования и создает угрозу распространения лейкоза.

Как сообщили в пресс-службе Россельхозназдора, по результатам проверки руководителю ОАО «Имени Ильича» выдано предписание об устранении правонарушений в области ветеринарии, работники предприятия привлечены к административной ответственности и теперь выплатят штрафы на общую сумму 231 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, молочный завод в Краснодарском крае поставлял фальсификат в школы.

Другие актуальные новости