Перейти к основному контенту
02.01.2019 15:32

Названа страна с самым дорогим алкоголем

Расходы жителей государств ЕС на крепкие напитки подсчитал Eurostat

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Расходы жителей государств ЕС на крепкие напитки подсчитал Eurostat.

Как показало исследование, больше всего на алкоголь тратят в странах Балтии. В ЕС в 2017 году доля общих расходов на потребление алкогольных напитков была самой большой в трех странах Балтии: Эстонии (5,2 процента от общей структуры расходов семьи), Латвии (4,9 процента) и Литве (4,0 процента). Следом за лидерами оказались Польша (3,5 процента), Чехия (3,3 процента), Венгрия (3,0 процента) и Финляндия (2,8 процента).

Меньше всего тратят на спиртные напитки жители Испании (0,8 процента от семейного бюджета), Греции и Италии (0,9 процента).

По данным Eurostat, доля расходов на алкоголь за год увеличилась в основном в Румынии и Португалии, а в Болгарии тратиться на спиртное жители стали меньше.

Напомним, ранее «Живая Кубань» вместе со специалистами давала рекомендации, как отличить качественный алкоголь от подделки. Пользу алкоголя в небольшом количестве подтверждают даже врачи. Проблема возникает, когда теряется контроль над ситуацией и когда на стол попадает контрафактная продукция.Соблюдая бдительность при выборе огненной воды, вы не только сохраните жизнь и здоровье, но и получите максимум пользы и удовольствия.