Перейти к основному контенту
26.01.2024 17:54

Не меньше 300 тысяч в месяц: футболист «Краснодара» назвал комфортный для себя доход

Никита Кривцов только на ипотеку тратит по 200 тысяч

Никите Кривцову нужно не менее 300 тысяч рублей в месяц
Фото: vk.com/fckrasnodar
Фото: vk.com/fckrasnodar

Футболист ФК «Краснодар» Никита Кривцов, входящий в состав сборной России, ответил на вопрос о том, сколько денег ему необходимо для комфортной жизни. О желаемом доходе спортсмен сообщил на «Коммент.Шоу», удивив простых жителей Краснодара со средним по городу уровнем зарплат. Так, футболисту ежемесячно необходимо не менее трех сотен тысяч рублей. 

Кривцов рассказал, что в юношестве, когда ему было 16-17 лет, он жил на 12,5 тысяч рублей в месяц. Из них 5 тысяч уходило на аренду комнаты, а остальное – на еду. Сейчас даже будучи студентом и снимая жилье, прожить на 12 тысяч в месяц невозможно, это понятно даже «простым смертным». Пока жителям Краснодара «погоду делает» каждая тысяча – при средних зарплатах в 49,9 тысяч рублей они считают комфортным доход в 58,3 тысячи, футболисту Кривцову необходимо от 300 до 500 тысяч рублей.

– Сколько мне нужно для жизни сейчас? Не знаю, пока на все хватает. Если с ипотекой, то 500 тысяч достаточно. Если без, то 300, – заявил полузащитник ФК «Краснодар».

Выходит, только на ипотеку Кривцов тратит по 200 тысяч рублей?

Футболист также сообщил, что приобрел квартиру в Краснодаре, потому что хочет надолго остаться в кубанской столице.

Ранее стало известно об интересе европейских клубов к полузащитнику «Краснодара» Никите Кривцову. Однако краснодарский футбольный клуб отказался продавать игрока. «Краснодар» пока не собирается отпускать его, но даже если это случится, потребует  существенно больше, чем 2,8 миллионов евро, которые предлагает за игрока Transfermarkt.

ФК «Краснодар» может приобрести игрока сборной Колумбии за 8 млн €, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости