Перейти к основному контенту
16.06.2026 21:14

Ограничения на бензин ввели на АЗС «Татнефти», в том числе в Краснодарском крае

Картами на заправках больше не расплатиться

Картами на заправках больше не расплатиться
Фото: © Oleg Spiridonov/Business Online/Global Look Press
Фото: © Oleg Spiridonov/Business Online/Global Look Press

Сеть АЗС «Татнефть» временно ограничила продажу бензина и дизеля на своих заправках по всей России. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на горячую линию компании.

На заправках ввели лимиты и убрали карты

Теперь водителям на ряде АЗС продают топливо с ограничением по объему. Например, в Челябинске легковые машины могут заправить максимум на 30 литров бензина. Для дизеля лимиты выше: до 60 литров для легковых авто и до 300 литров для грузовиков. Одновременно с этим на заправках перестали принимать банковские карты. Оплатить топливо сейчас можно только наличными. Когда ограничения снимут, пока неизвестно.

Где сеть продолжает работать

АЗС «Татнефть» остаются открытыми в разных регионах, в том числе в Краснодарском крае. Заправки сети есть в Краснодаре на Ростовском шоссе, на трассе М-4 «Дон» рядом с Горячим Ключом, а также в районе Новороссийска, Крымского района и станицы Кущевской.

Что происходит на Кубани

В Краснодарском крае с начала июня периодически возникают сообщения о проблемах с бензином. При этом власти заявляют, что дефицита топлива нет. По их версии, перебои связаны с ажиотажем. Водители активно закупают бензин впрок, из-за чего на отдельных заправках появляются очереди и ограничения. Что на самом деле происходит на заправках в Краснодаре, рассказали в наших материалах:

Канистры наготове: на юге России не хватает бензина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.