Перейти к основному контенту
02.09.2021 15:58

Осень придет в Краснодар уже в пятницу

Синоптики обещают понижение температуры

Осень придет в Краснодар уже в пятницу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Третьего сентября в Краснодаре наступит по-настоящему осенняя погода. Как сообщает гидрометцентр столицы края, в городе ожидается понижение температуры воздуха.

Грядущей ночью столбик термометра опустится аж до 15 градусов. Дневная температура составит от 19 до 21 градуса тепла.

- Завтра, 3 сентября, в Краснодаре будет по-осеннему прохладно, ожидается переменная облачность. Кратковременный дождь, гроза. Ветер западной четверти 5-10 м/с, временами порывы до 14 м/с, - рассказали синоптики.

Напомним, в Краснодарском крае с первого по третье сентября было объявлено штормовое предупреждение. Специалисты ЕДДС прогнозировали сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с.

На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем. На малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории края (Отрадненский, Мостовской, Лабинский районы), реках республики Адыгея и Черноморского побережья (от Анапы до Магри) ожидаются подъёмы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 1 сентября в Апшеронске оказалось подтоплено 217 придомовых территорий и 110 частных домов, с максимальной отметкой до 40 см. В подтопленных домах проживали 260 человек, в том числе 54 ребенка. Социально-значимых объектов в зоне подтопления не оказалось. Эвакуация населения не проводилась. В Доме культуры города Апшеронска был развернут пункт временного размещения вместимостью на 120 человек.

В Сочи смерч вышел на берег ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.