Перейти к основному контенту
04.02.2019 11:03

Почему в отпуске хотят стать холостяками, рассказали семейные туристы

Около трети российских пар предпочитают ездить на отдых по отдельности

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Около трети российских пар предпочитают ездить на отдых по отдельности.

Как пользователи, которые состоят в отношениях, относятся к путешествиям без своего партнера, выяснили специалисты сервиса OneTwoTrip.

Выяснилось, что 30 процентов пар поддерживают отпуск по отдельности и путешествуют именно так. 16 процентов респондентов отметили, что сами такой формат отдыха поддерживают, но против выступает их вторая половина. 35 процентов высказались против раздельных отпусков, добавив, что путешествуют только вместе. Еще 19 процентов также высказались против, но допустили раздельные поездки при наличии для этого весомых оснований (например, невозможность взять отпуск в одно время).

Те, кто поддерживают отпуск по отдельности, чаще всего аргументируют позицию необходимостью отдыхать друг от друга, либо тем, что у пары могут быть разные интересы. В совокупности эти причины обозначили почти 90 процентов респондентов.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что составлен ТОП-3 курортов, откуда не хотели уезжать отдыхающие в сезон-2018. Специалисты выяснили, где на Черноморском побережье летом туристы отдыхали дольше всего.

В призовой тройке оказались один кубанский  курорт и два крымских. Здесь прошедшим летом приезжие задерживались как минимум на две недели.