Перейти к основному контенту
27.11.2023 10:42

Полсотни поездов задерживаются из-за последствий стихии на Черноморском побережье

Штормовое предупреждение в регионе сохраняется до конца суток 27 ноября

Полсотни поездов задерживаются из-за последствий стихии на Черноморском побережье
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

РЖД устраняют последствия стихии на Черноморском побережье, задерживается порядка 50 пассажирских поездов, сообщает пресс-служба железнодорожной компании. По данным оперштаба Краснодарского края, график движения пассажирских поездов в Сочи нарушен из-за падения деревьев на контактную линию железнодорожных путей. На месте повреждений работают ремонтно-восстановительные бригады РЖД.

Как сообщил в своем telegram-канале мэр главного курорта страны Алексей Копайгородский, ночью движение поездов было временно приостановлено. Сейчас ведётся укрепление участка пути в Лазаревском районе.

В Сочи работы продолжались всю ночь. В ликвидации последствий стихии задействованы более 250 человек и свыше 80 единиц техники.

- Пострадавших нет. Ж/д сообщение восстановлено, аэропорт работает по фактической погоде. Сделано всё необходимое, чтобы утро курорт встретил в привычном спокойном ритме. Продолжим работать в усиленном режиме вплоть до того момента, когда людям и инфраструктуре не будет ничего угрожать, - написал в мессенджере глава Сочи.

По словам градоначальника, все социальные объекты города-курорта работают в своем обычном режиме.

Уровень воды на реках курорта остаётся в норме, однако на море волны достигли шести баллов, подходить к воде категорические опасно!

Предупреждение по погоде в Сочи сохраняется до конца понедельника. Оперативный штаб продолжает действовать в круглосуточном режиме.

 Упавшие деревья и парализованное движение: ночной ураган основательно потрепал Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости