Перейти к основному контенту
13.12.2023 13:01

Прокуратура возбудила дело против «Уральских авиалиний» за произвол в отношении 13-летней школьницы из Сочи

Чтобы улететь, девочке пришлось бросить свои вещи в аэропорту

Прокуратура возбудила дело против «Уральских авиалиний» за произвол в отношении 13-летней школьницы из Сочи
Фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov
Фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov

Сотрудники авиакомпании «Уральские авиалинии» сурово обошлись с 13-летней школьницей в аэропорту Сочи, пытавшейся вылететь в Петербург. На контроле ребенку заявили, что ее багаж не подходит по габаритам и потребовали плату в 3500 рублей. Девочка растерялась, расплакалась, и вынуждена была бросить вещи в аэропорту, чтобы улететь.

Об инциденте стало известно в соцсетях. Уральская транспортная прокуратура провела проверку и установила, что багаж девочки подходил под установленные параметры, и доплату с нее требовали незаконно.

 - Генеральному директору авиакомпании внесено представление, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ. Прокуратурой установлен контроль за рассмотрением актов реагирования, - сообщает ведомство.

Багаж школьнице уже возвратили.

Как ранее сообщалось, летчикам, посадившим в поле самолет рейса «Сочи-Омск», предложили уволиться. Неприятности у пилотов начались после критики со стороны Росавиации.

Из героев в изгои: летчикам, посадившим в поле самолет рейса «Сочи-Омск», предложили уволиться, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости