Перейти к основному контенту
07.03.2024 10:10

Против России: Аллу Пугачеву требуют признать иноагентом

Певица назвала выступающих на Родине артистов ненормальными

Аллу Пугачеву требуют признать иноагентом
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Активисты и глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин требуют признать Аллу Пугачеву иноагентом. С такой просьбой члены проекта обратились к генпрокурору РФ Игорю Краснову.

Последним поводом к такому требованию послужило недавнее заявление артистки о том, что «нормальные люди не собираются возвращаться в Россию». Интересно, а что думает примадонна о своей дочери Кристине Орбакайте, которая продолжает выступать на российской сцене...

Пугачева также высказала мнение и в отношении Стаса Михайлова, обрушив на коллегу нецензурные ругательства. Артистку возмутили слова певца о некорректном поведении звезд нелестно отзывающихся о России – стране, которой те обязаны своей славой. Михайлов отметил, что уехавшие за рубеж артисты вернутся на Родину на коленях. 

Активисты Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией также напомнили, что Алла Пугачева поспешила покинуть Россию и переехала в Израиль в первый год после начала СВО. Будучи за границей, певица неоднократно демонстрировала антироссийскую позицию и публично выражала поддержку супругу Максиму Галкину* (признан иноагентом) в спонсировании ВСУ и критических  высказываниях по поводу спецоперации.

Ранее в связи с новым законом о конфискации имущества иноагентов, госдума обратила внимание на возможность изъятия замка Пугачевой и Галкина* в деревне Грязь.

В бойкоте Киркорова нашли пугачевский след, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.