Перейти к основному контенту
31.05.2021 11:55

Россиян предупредили о новых штрафах при парковке

Автомобиль могут эвакуировать и взыскать три тысяч рублей

Россиян предупредили о новых штрафах при парковке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Российским автомобилистам сообщили о новой ловушке при парковке, передает РИА Новости со ссылкой на портал Autonews. О таком нововведении рассказали водители в Москве, которые оставляли автомобили на платных парковках в зоне действия знака «Остановка запрещена» с белой табличкой, обозначающей такси.

Подчеркивается, что зачастую такие знаки размещают в не самых очевидных местах, а их действие заканчивается там, где установлен знак платной парковки.

Так, в том случае, если автовладелец вовремя не распознал запрет на парковку, машину могут эвакуировать, а самому ему выпишут штраф в три тысячи рублей.

Однако если знак совсем не очевиден или стоит в не очень заметном месте, штраф можно обжаловать через суд, объяснили автоюристы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что весь общественный транспорт в Краснодаре, включая и автобусы частников, должен быть оснащен кондиционерами, передает пресс-служба городской администрации. В связи с этим, для обращений граждан об отсутствии системы охлаждения воздуха в автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутках города, вновь запущена горячая линия.

Обращения принимаются через WhatsApp по номеру: +7 (988) 461-95-32. Дополняется, что для максимально быстрого реагирования в текстовых и голосовых сообщениях необходимо указывать дату, время и номер маршрута.

В том случае, если маршрутчики будут игнорировать данное правило, то жалобы будут рассматриваться в Ространснадзоре, куда муниципалитет будет перенаправлять сообщения о проблемах. Дальше ведомство будет принимать решение о дальнейшем аннулировании свидетельства на осуществление пассажирских перевозок.

Штрафы, пенсии, цены: с 1 июня в России начнут действовать новые законы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости