Перейти к основному контенту
13.10.2017 13:00

Россияне рассказали, сколько им нужно денег, чтобы стать счастливыми

Социологи провели исследование среди жителей России на тему денег и счастья

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Социологи провели исследование среди жителей России на тему денег и счастья.

Оказалось, чтобы считаться счастливым в России, необходимо иметь зарплату в 50 тысяч рублей в месяц. А чтобы при это считаться еще и богатым — 100 тысяч. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Фондом общественного мнения, пишет «РИА Новости».

Кроме того, люди, участвующие в опросе, рассказали, что разница в доходах между богатыми и бедными, мешает дальнейшему развитию страны. Такого мнения придерживается 63% опрошенных. Кстати, количество людей, считающих, что в России велика разница между богатыми и бедными, с 2011 года снизилось на 4%. Также уменьшилось на 7% число тех, кто считает, что разрыв в доходах между богатыми и бедными увеличивается.

По оценке респондентов, прослойка богатых людей составляет 10% от общего числа населения, а бедных 61-70%. Что касается личных качеств человека, то половина опрошенных считает, что богатства развивают худшие из качеств. Относительно бедности мнения разделились: 37% считают, что она также делает человека хуже, еще 37% сказали, что она никак не влияет на моральные качества человека.

13% заявили, что бедность делает человека лучше.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что россияне стесняются своего счастья, выяснили ученые.

Другие актуальные новости