Перейти к основному контенту
26.01.2017 12:02

Сотрудники угрозыска Краснодара раскрыли кражу велосипеда

Двухколесный транспорт удалось обнаружить благодаря операции «Розыск»

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Двухколесный транспорт удалось обнаружить благодаря операции «Розыск». 

Как стало известно «Живой Кубани», в дежурную часть отдела полиции поселка Калинино сообщили о пропаже велосипеда. Двухколесный транспорт стоимостью ориентировочно 15 тысяч рублей был украден из подъезда высотки па улице Героя Аверкиева. 

С места преступления была изъята запись с камеры видеонаблюдения. Изучив ее, оперативниками был составлен фоторобот. Далее, по «горячим следам», в рамках операции «Розыск», организовано задержание подозреваемого. Им оказался 34-летний уроженец Чеченской Республики, который жил в хостеле. Позже выяснилось, что мужчина выкатил велосипед на улицу и уехал на нем к знакомому, которому и продал «трофей» за тысячу рублей. Полицейским злоумышленник признался, что на преступление его подтолкнуло алкогольное опьянение. 

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару, на момент задержания правонарушитель уже находился под следствием за нарушение правил дорожного движения. 

В настоящее время мужчина находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело и теперь ему «светит» до пяти лет тюрьмы.