Перейти к основному контенту
19.02.2021 11:10

Спасатели попросили водителей не ездить через Волчьи ворота (ВИДЕО)

Подъем осилить может не каждый

Спасатели попросили водителей не ездить через Волчьи ворота
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Непогода продолжает бушевать на Кубани: сильный снегопад рвет провода и засыпает дороги. Так, на перевале Волчьи ворота в Новороссийске всю ночь работали спасатели — помогали застрявшим фурам и автомобилям выбраться из снежной ловушки.

- На перевале Волчьи ворота идёт сильный снег. Всё службы работают. Перевал зачищают КДМ (комбинированные дорожные машины), - написал в своей Инстаграм начальник муниципальной службы спасения Новороссийска Алексей Одеров. - Ночью наш ставший уже легендарным автомобиль УАЗ помогал фурам и легковым автомобилям.

На видео, которое выложил глава службы спасения Новороссийска, видно, с каким трудом на подъеме УАЗ вытягивает длинномер, тогда как легковушки его проскакивают гораздо быстрее.

- Сейчас перевал работает в штатном режиме. Но все же просьба по возможности воздержаться от поездок, - обратился к водителям глава службы спасения Новороссийска, и посоветовал выбирать другие маршруты.

Напомним, из-за неблагоприятных погодных условий закрыли для проезда транспорта Крымский мост. Сотрудники ГИБДД разворачивают водителей обратно. Спецтехника уже расчищать мост и со стороны Крыма, и со стороны Краснодарского края, но работы могут затянуться на несколько часов — точное время неизвестно. По словам очевидцев, на федеральной трассе «Таврида» образовалась огромная пробка, как ранее, во время непогоды на Керченскую паромную переправу.

 

В Темрюкском районе ограничили движение машин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.