Перейти к основному контенту
06.03.2024 23:12

Суд в Краснодаре неожиданно прекратил коррупционное уголовное дело в отношении  бывшего вице-мэра Аганова

Экс-чиновник освобожден и из–под домашнего ареста

Суд в Краснодаре неожиданно прекратил коррупционное уголовное дело в отношении  бывшего вице-мэра Краснодара Аганова
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

В Краснодаре прекращено уголовное дело против бывшего вице-мэра, 37-летнего Артема Аганова по обвинению в присвоении бюджетных средств, мошенничестве и посредничестве во взятках.

Аганову Первомайский суд также отменил меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщается на сайте судебной инстанции. Гособвинение намерено опротестовать это весьма неожиданное решение, которое в практике российских судов по подобным статьям встречается крайне редко.

Как ранее сообщалось, в декабре 2020 года Артем Аганов, работая в мэрии Краснодара, помогал получать взятки от подрядчиков первому замруководителя департамента строительства Краснодарского края в суммах по 100 тыс. руб. от каждого. Взамен чиновники создавали им  благоприятные условия для работы и закрывали глаза на недостатки в исполнении муниципальных контрактов.

Кроме того, Аганов, будучи уже вице-мэром Краснодара, в августе-сентябре 2022 года  присвоил и похитил бюджетные деньги в общей сумме более 270 тыс. рублей, выплаченных и полученных на расходы, связанные с его командировкой в другой регион.

Бывшего вице-мэра Краснодара Артема Аганова обвиняют сразу по трем статьям, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости