Перейти к основному контенту
07.12.2023 17:48

Туристы-одиночки предпочитают Сочи

Кубанский курорт оказался третьим в списке

10,5 одиноких туристов едут в Сочи
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Сервис планирования путешествий OneTwoTrip определил самые популярные города России среди одиноких туристов. В тройке лидеров оказался кубанский Сочи, который предпочитает десять с половиной процентов всех одиноких россиян.

Таким образом, Сочи оказался третьим в списке городов для самостоятельных путешествий. В южном тропическом городе комфортно как семейным, так и свободным людям. Следующими по числу бронирований у одиноких туристов оказались Калининград и Казань соответственно.

А вот первое место рейтинга заняла Москва. Это направление выбрали 30,9 процентов самостоятельно отдыхающих. Следом за Москвой, на второй строчке оказался Санкт-Петербург, который выбирают 15,8 процентов россиян, уезжающих в отпуск без спутников. 

В эти города туристы приезжают и зимой, и летом. Новогодние праздники – не исключение, поэтому масса отдыхающих ринется именно в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Калининград и Казань. Также популярными направлениями новогодних туров стали Нижний Новгород, Екатеринбург, Мурманск и Иркутск.

В Сочи на морской набережной около 70 процентов кафе возобновили работу после мегашторма, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости