Перейти к основному контенту
24.11.2022 11:39

В Анапе едва не утонул олень

Животное спасалось в море от бродячих собак

В Анапе едва не утонул олень
Скриншот с видео: Telegram-канал «Анапское Черноморье»
Скриншот с видео: Telegram-канал «Анапское Черноморье»

В Анапе по морю на территорию заповедника заплыла самка оленя. Животное заметили очевидцы. Информация об этом появилась в Telegram-канале «Анапское Черноморье».

Известно, что самка оленя спасалась от бродячих собак. Напуганное животное заплыло в море и попало на территорию заповедника «Утриш». Местные жители заметили лесного зверя и сообщили об этом инспектору. Служебный катер отправился на место происшествия, чтобы сопроводить животное к берегу. Как сообщает инспектор, самка оленя двигалась в сторону открытого моря и чуть не угодила в рыболовный невод. Животное удалось спасти.

Видео: Telegram-канал «Анапское Черноморье»

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске в селе Гайдук прошло спасение истощенных собак породы кане-корсо. Вызволяли псов участковые, спасатели и волонтеры. О собаках в полицию сообщили представители общественной организации 15 ноября. Они рассказали, что в одном из недостроенных домов находятся обезвоженные, брошенные на произвол собаки. Когда отряд прибыл на место, он оказался ошарашен увиденным. Двое псов из благородных крупных животных превратились буквально в скелеты.

В Анапе прихожане храма спасли ястреба, запутавшегося в ветвях, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.