Перейти к основному контенту
21.12.2023 15:44

В центре Сочи собираются высадить более сотни новых крупных пальм из местных питомников

Работы планируют завершить к будущему лету

В центре Сочи собираются высадить более сотни новых крупных пальм из местных питомников
Maksim Konstantinov / Global Look Press
Maksim Konstantinov / Global Look Press

В центре Сочи перед началом нового курортного сезона собираются высадить более сотни новых крупных пальм сорта «Вашингтония».

- Вместо поврежденных и не подлежащих лечению растений высаживаем новые - такие же красивые и крупные, из местных питомников. До конца весны планируется завершить посадку 125 пальм сортов вашингтония нитеносная и вашингтония робуста,- рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Сочи Александр Гиньковский.

Пять пальм высотой 6-8 метров уже появились на Курортном проспекте у монумента Архангела Михаила. Работы проводились ночью, чтобы не затруднять дорожное движение. 



Вскоре еще 10 пальм высадят на пересечении улиц Войкова и Москвина. После Нового года 27 вашингтоний нитеносных появятся на набережной в районе пляжа «Маяк», еще три будут высажены у концертного зала «Фестивальный». 

Как ранее сообщалось, в судах Сочи находятся 83 дела о лишении собственности владельцев земель на границе с нацпарком. Собственники участков обратились за помощью в Госдуму.

Сочинские пальмы могут исчезнуть с улиц курорта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости