Перейти к основному контенту
14.02.2019 11:39

В гибели рабочего на стройке обвинили прораба в Новороссийске

Строитель сорвался с высоты 16 метров во время монтажных работ на территории зернового терминала

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Строитель сорвался с высоты 16 метров во время монтажных работ на территории зернового терминала.

По версии следствия, в ноябре 2018 года компанией «Элеваторспецстрой» выполнялись работы по монтажу норийной вышки (конструкции, поддерживающей ковшовый элеватор, который транспортирует зерно по вертикали). При этом руководитель строительных работ не позаботился должным образом о безопасности. В результате 9 ноября 2018 года один из монтажников, не заметив сквозное техническое отверстие в конструкции, упал с высоты более 16 метров. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Он умер на месте происшествия.

В настоящее время отношении прораба «Элеваторспецстроя» возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СКР.

Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Расследование продолжается.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что в марте 2017 года строитель разбился насмерть в Новороссийске. На строительном объекте по улице Горная погиб мужчина 1963-го года рождения. Он упал со строительных лесов и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Другие актуальные новости