Перейти к основному контенту
31.01.2024 20:48

В Краснодаре будут судить застройщиков скандального ЖК «Кларисса»

Они пытались украсть около 20 квартир, но так и не сумели их построить

В Краснодаре будут судить застройщиков скандального ЖК «Кларисса»
Фото: Maksim Konstantinov Source: Global Look Press
Фото: Maksim Konstantinov Source: Global Look Press

Перед судом в Краснодаре предстанут бывший директор компании-застройщика ЖК «Кларисса» на Кубанской Набережной и его заместитель. Их обвиняют в крупном мошенничестве с приобретением квартир.

С 1999 по апрель 2013 года компания привлекала деньги дольщиков для строительства ЖК в Краснодаре. В 2011 застройщик обанкротился, а спустя два года стройки были остановлены.

- Обвиняемые знали о наличии на объекте непроданных строящихся квартир. С ноября 2013 по июнь 2015 года супруги с целью завладения 20 квартирами предоставили в суд подложные документы о якобы наличии у обвиняемой права требования к компании по передаче вышеуказанных квартир. На основании предоставленных подложных документов судом вынесены определения о включении фигурантки в реестр требований кредиторов компании на указанное имущество,- сообщает СУ СК по краю.

Впрочем, приобрести квартиры злоумышленникам так и не удалось по той простой причине, что они так и не были построены. Сейчас на недвижимое имущество и банковские счета фигурантов наложен арест на сумму более 100 миллионов рублей. 

Как ранее сообщалось, в Сочи застройщики испортили почву в нацпарке почти на 130 млн рублей. На заповедной территории пытались построить банный комплекс.

В Сочи лжезастройщики обманули дольщиков на 47 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости