Перейти к основному контенту
13.12.2023 07:44

В Краснодарском крае сегодня ожидается дождь с мокрым снегом

Синоптики регионального гидрометцентра рассказали о погоде на 13 декабря

В Краснодарском крае сегодня ожидается дождь с мокрым снегом
Фото: globallookpress/Maksim Konstantinov
Фото: globallookpress/Maksim Konstantinov

В Краснодарском крае сегодня ожидается дождь с мокрым снегом. Об этом сообщают метеорологи регионального ЦГМС.

Как рассказали «Живой Кубани» специалисты гидрометцентра, в крае будет облачно с прояснениями. Однако местами возможно выпадение сильного дождя со снегом. Не исключено налипание мокрого снега на деревья и провода.

13 декабря в Краснодаре:

Облачно с прояснениями. Осадки преимущественно в виде дождя. Ветер восточный 4-9 м/с. Температура воздуха утром 2…4°С, днем 7…9°С.

В Краснодарском крае:

  • Облачно с прояснениями. Местами дождь, мокрый снег, на участке от Джубги до Магри вечером и ночью временами сильный дождь. Местами туман, гололедно-изморозевые отложения, налипание мокрого снега. Ветер восточной четверти 4-9 метров в секунду, утром местами порывы 12-14 метров в секунду, днем 10-12 метров в секунду. Температура воздуха утром +4…-1°С; днем 1…6°С, местами в южной половине края 5…10°С; в горах утром +3…-2°С, днем 0…+5°С; на Черноморском побережье утром 4…9°С, днём 9…14°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае к концу текущей недели синоптики обещают снегопад. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

В пятницу ожидается резкий скачек температуры, столбики термометров поднимутся до +13 градусов, а затем поднимется ветер, дожди и ливни сменятся дождем со снегом, температура опуститься ниже нуля. Ну, а настоящий снежный покров опустится на Кубань к предстоящим выходным.

Сначала жарко, а потом холодно: какой будет погода на Кубани в ближайшие дни, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости