Перейти к основному контенту
12.01.2024 11:22

В мэрии объяснили, почему жителям Краснодара придется платить за тепло, даже если его не было

Все дело в приборах учета

В мэрии объяснили, почему жителям Краснодара придется платить за тепло, даже если его не было
Фото: МЦУ Краснодара
Фото: МЦУ Краснодара

Жители Краснодара поинтересовались у городских властей, придётся ли им платить за дни без отопления в январе. Особенно это интересует краснодарцев из микрорайона Восточно-Кругликовский и улицы Московской , где из-за аварии тепла в домах нет около трех суток.

Как рассказали в МЦУ Краснодара, жители, в чьих домах установлены приборы учёта, за январь оплатят только за те дни, в которые фактически подавалось тепло.

- Собственники, в домах которых нет приборов учёта, должны оплатить квитанцию по отоплению за полный месяц. Количество месяцев отопительного периода, принятое при расчёте норматива, составляет 7 месяцев - с 1 октября по 30 апреля включительно,- отметили в МЦУ.

Между тем, ликвидация коммунальной аварии на тепловых сетях все еще продолжается.

- На одной из тепловых станций «Краснодартеплосеть» из строя вышла импортная автоматика. В настоящий момент бригадами осуществляется регулировка, идёт подъем температуры. В ближайшее время режим восстановится. К завтрашнему вечеру запустим пятый котёл, резервный,- рассказал глава Краснодара Евгений Наумов.

Как ранее сообщалось, в Краснодаре на борьбу с гололедом отрядили почти 700 человек и 30 единиц техники. Вскоре горожане смогут убедиться, приведет ли это к нужному результату.

В Геленджике школы и детсады остались без тепла из-за аварии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.