Перейти к основному контенту
01.01.2024 13:15

В небе над Кубанью в новогоднюю ночь прогремели тысячи салютов

Граждане устроили себе праздник вопреки рекомендациям администрации не запускать фейерверк

Жители региона самостоятельно устроили себе праздник, запустив в небо тысячи салютов
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Новый год 2024 на Кубани не прошел без салютов, даже не смотря на то, что власти отказались запускать фейерверки. Жители региона самостоятельно устроили себе праздник, запустив в небо тысячи салютов.

Остаться без подобных развлечений кубанцы не смогли. Хотя еще 4 декабря во время что губернатор Краснодарского края призвал жителей не пускать салюты на Новый год. Вениамин Кондратьев отметил при этом, что официальный запрет на использование фейерверков нет. Однако, ради спокойствия своих земляков и сотрудников спецслужб от подобного веселья можно воздержаться. Кондратьев также призвал дождаться завершения спецоперации и возвращения с фронта наших бойцов и уже тогда встречать Новый год «со всей душой».

А в Новороссийске и вовсе отметили салют в новогоднюю ночь. Мэр города Андрей Кравченко сообщил, что бюджет, выделенный на новогодний салют, пойдёт на поддержку бойцов СВО. Жителям города, однако, не запретили самостоятельно запускать фейерверки и даже определили для этого несколько точек.

В свою очередь, мэр Сочи Алексей Копайгородский призвал не тратить деньги на помпезные шоу и фейерверки, а выделить их на помощь участникам СВО и их семьям.

Куда пойти на Новый год: в Краснодаре организуют семейные карнавалы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости