Перейти к основному контенту
01.01.2022 16:55

В Новороссийске прошел ежегодный забег «Трезвый я — трезвая Россия»

Дистанция составила 2022 метра

В Новороссийске прошел ежегодный забег «Трезвый я — трезвая Россия»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Новороссийске прошел ежегодный забег «Трезвый я — трезвая Россия». В спортивном мероприятии традиционно принимают участие те, кто отдает свое предпочтение здоровому образу жизни и активно занимается спортом.

На спортивный Новый год приходят не только по одиночке целыми семьями. Приводят даже детей.

В Новороссийске прошел ежегодный забег «Трезвый я — трезвая Россия»

Забег стартовал на набережной города — героя. Длина дистанции составила символичные 2 километра и 22 метра, иными словами 2022 метра.

Все участники смогли заполнить специальную форму, в которой «обещали» в течение года добиться новых спортивных высот или новых результатов в ежедневных физкультурных тренировках.

Ранее «Живая Кубань» писала, что врачи дали несколько советов для того, чтобы после застолья вновь чувствовать себя хорошо.

Спать беспробудным сном не рекомендуется. Это может привести лишь к сбитому режиму и отсутствию активности, что отрицательно скажется на вас при выходе на работу. Чувство вялости и усталости не исчезнет, а вот восстанавливаться придется долго.

Лучше выйти на прогулку, придумать для себя занятие. А вечером, с чувством приятной усталости можно пойти на боковую.

Также врачи и диетологи рекомендуют не переедать за праздничным столом. Но если вкусный пирожок уже попал к вам, а следом еще и еще один и вы объелись, то не нужно себя винить. А просто постарайтесь на следующий день вернуться к здоровому питанию и физической активности, как например эта ежегодная пробежка.

«Живая Кубань» поздравляет тренера БК «Кузня» Олега Перевертунова с днем рождения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.