Перейти к основному контенту
06.03.2021 08:40

В преддверии Масленицы Роспотребнадзор дал советы по выбору продуктов

В этом году праздничная неделя приходится на 8-14 марта

В преддверии Масленицы Роспотребнадзор дал советы по выбору продуктов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Роспотребнадзоре напомнили, как правильно выбрать и использовать продукты для приготовления блинов, вареников, сырников и пирогов.

Главный ингредиент вышеперечисленных блюд — мука. Ее обязательно нужно просевать перед замесом. Это обогатит ее кислородом, а также предотвратит возможное попадание мучных вредителей.

При выборе творога и сметаны необходимо обратить внимание на условия их хранения и маркировку. Температура не должна быть выше +6С. В составе творога и сметаны не должно быть ничего, кроме молока и закваски.

Замороженные ягоды для начинки не должны быть слипшимися в один ледяной кусок. Это свидетельствует о неоднократном размораживании и замораживании продукта в процессе хранения.

При выборе мяса важно не покупать его у случайных лиц, в местах несанкционированной торговли, с автомашин вдоль дорог.

Ранее сообщалось, что для того, чтобы улучшить настроение в холодное время года нужно позволять себе небольшие «сладкие вакцины». По мнению диетолога Елены Соломатиной, для перекусов без вреда организму как нельзя лучше подойдут кусочек шоколада, чашечка какао, а также бананы, сухофрукты или орехи. Их употребление в разумных количествах даст человеку необходимое количество энергии и при этом не скажется его на фигуре.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что эксперты назвали лучший адыгейский сыр. Все образцы оценивали по более чем 80 критериям. В результате выяснилось, что все они имеют отклонения от параметров, которые прописаны в стандарте по органолептическим свойствам, содержанию жира и влаги.

Продукты в России продолжают дорожать, несмотря на сдерживание роста цен, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости