Перейти к основному контенту
12.02.2024 19:02

В Северском районе Кубани прокуратура заставила местные власти завершить затянувшийся ремонт моста через реку Убин

Восстановление моста длиной около 20 метров заняло более двух месяцев

В Северском районе Кубани прокуратура заставила местные власти завершить затянувшийся ремонт моста через реку Убин
Фото: ТГ-канал Северский район
Фото: ТГ-канал Северский район

Прокуратуре Северского района пришлось поторопить местные власти с ремонтом моста через реку Убин, закрытого на ремонт в райцентре еще 11 декабря прошлого года.

 По не вполне понятным причинам мост длиной около 20 метров все никак не могли вернуть к нормальной работе. Этот объект критически важен для Северской-из-за ремонта местным жителям приходилось ехать в объезд несколько километров. Похоже, прокурорам удалось-таки найти убедительные слова для местных начальников.

- Несущие конструкции моста находятся в аварийном состоянии, в связи с чем администрацией поселения принято решение о перекрытии движения транспорта с 21:00 часов 11 декабря 2023 года до завершения работ по приведению моста в состояние, отвечающее требованием безопасной эксплуатации. Однако ремонтные работы органом местного самоуправления необоснованно затягивались. Благодаря принятым прокуратурой района мерам ремонт мостового сооружения завершен, по мосту возобновлено движение автотранспорта,- сообщает прокуратура края.

Как ранее сообщалось, после падения лифта в жилом доме Краснодара прокуратура начала проверку. Собственники квартир в ЖК «Сармат» давно жалуются на проблемы с оборудованием.

 В Краснодаре лифт с пассажирами сорвался вниз с 9-го этажа ЖК, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.