Перейти к основному контенту
01.02.2024 15:47

В Сочи в похищении человека участвовала женщина

Чтобы напугать, преступники вывезли бедолагу на кладбище

Трое сочинцев под видом полицейских похитили и ограбили человека
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Астемир Мурданов, Михаил Кирпичников и Кристина Григорян из Сочи признаны виновными в похищении человека, грабеже и краже.

- 18 апреля 2022 года подсудимые, действуя совместно, представились случайному знакомому сотрудниками полиции и, насильно удерживая его в салоне автомобиля, вывезли на территорию кладбища. Там, продолжая действовать от лица сотрудников правоохранительных органов, применив насилие к потерпевшему, под видом личного досмотра обыскали его рюкзак, достав из него телефон. Вынудив его сказать пароль от приложения банка, они перевели имеющиеся на карте мужчины денежные средства в размере 14 000 рублей, на счет, находящийся в их распоряжении. Завладев деньгами, подсудимые скрылись. Ранее, в ходе разговора с потерпевшим Мурданов незаметно вытащил из кармана его рюкзака деньги в размере 15 000 рублей,- сообщает объединенная пресс-служба судов края.

Хостинским районным судом все трое признаны виновными, в зависимости от роли каждого им были назначены наказания: Мурданову – в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев в колонии строгого режима; Кирпичникову – в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев условно; Григорян - в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев в колонии общего режима. Реальное отбытие наказание Григорян отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Как ранее сообщалось, два станичника похитили жителя Сочи, вымогали у него деньги и довели до самоубийства.

В Калужской области похитили 8-летнюю девочку и требуют у ее матери выкуп в криптовалюте, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости