Перейти к основному контенту
31.07.2019 13:28

Военные учения в августе охватят весь Южный федеральный округ

Масштабные двусторонние учения на юге России запланированы на конец лета.

Новости рубрики Жизнь
фото:ru.wikipedia.org
фото:ru.wikipedia.org

Масштабные двусторонние учения на юге России запланированы на конец лета.  

Плановые учения пройдут на территории ЮФО в период с 6 по 16 августа, сообщает пресс-служба Южного военного округа. В них примут участие более 100 единиц военно-воздушной техники. Масштабность — особенность этих учений. География военных операций — от Крыма до Каспийского моря, от Абхазии до Астраханской области.

В учебных маневрах примет участие авиация - самолеты и вертолеты оперативно-тактической и армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО.
В рамках учений предполагается вывести авиацию из-под удара условного противника по базам в Ростовской области, Краснодарском крае и Крыму с передислокацией на оперативные аэродромы под Астраханью и Ставрополем, а также в Северной Осетии.

На втором этапе маневров группировки ВВС и ПВО отразят ракетный удар и атакуют "неприятеля" в Крыму, на Кубани и Ставрополье, в районах полигонов Капустин Яр и Ашулук в Астраханской области, а также над Черным и Каспийским морями. При этом будет использовано "более 300 зенитных управляемых ракет, более 2,5 тыс. выстрелов зенитной артиллерии, около 100 авиационных средств поражения, включая управляемые ракеты и бомбы", уточнили в пресс-службе Южного военного округа.

Другие актуальные новости