В это воскресенье будет летнее солнцестояние. В Северном полушарии Земли 21 июня станет самым длинным днём в году. Светло будет дольше 17,5 часов.
Как рассказали в Московском планетарии, солнцестояние (когда Солнце на самой высокой точке над горизонтом в году) наступит в 11:24.
На широте Москвы самый длинный день в 2026 году продлится 17 часов 33 минуты. А вот следующая за ним ночь, напротив, получится самой короткой - всего 6 часов 27 минут.
А после длина дней начнёт вновь сокращаться, а ночи - расти, пока их продолжительность не сравняется в день осеннего равноденствия 23 сентября. Самое короткое светлое время суток будет в день зимнего солнцестояния 21 декабря, передают РИА Новости.
«Бегали то за ней, то от неё»: в Новороссийске четыре часа ловили сбежавшую лошадь, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.