Перейти к основному контенту
12.03.2021 12:35

Возобновлено грузовое сообщение между Геленджиком и Новороссийском

Ограничения для движения на участке трассы М-4 «Дон» отменены

Возобновлено грузовое сообщение между Геленджиком и Новороссийском
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщала «Живая Кубань», вчера трассу «М4 Дон» в Краснодарском крае закрыли из-за непогоды. Причиной ограничения передвижения грузовиков между Геленджиком и Новороссийском стали сильный ветер и снег. Решение о запрете движения грузового транспорта с высокой парусностью на данном участке дороги из-за сильного ветра было принято Госавтоинспекцией. На территории Новороссийского пожарно-спасательного отряда, для обеспечения безопасности застрявших в дороге водителей, были организованы мобильные пункты обогрева.

Сегодня ограничения для движения грузовых автомобилей на участке трассы М-4 «Дон» отменены, об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В течение дня будет происходить постепенное снижение скорости ветра с 32-х до 15-17 м/с.

Из-за ухудшения погодных условий в Краснодарском крае была перекрыта не только трасса, но и введены режимы повышенной готовности в двух городах. В Геленджике и Новороссийске. Данные меры приняты в целях предотвращения и смягчения последствий возможной чрезвычайной ситуации, вызванной неблагоприятными погодными явлениями, снижения возможного ущерба, обеспечения безопасности населения.Экстренные службы городов готовы действовать в случае ухудшения ситуации.

В Новороссийске введен режим повышенной готовности (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости