Перейти к основному содержанию

Все важное, что вы могли пропустить за ночь

27.07.2019 13:16
Дайджест основных событий ночи 27 июля в Краснодарском крае и России.


Через два часа в Москве начнется митинг оппозиции. Правоохранительные органы предупредили о возможных провокациях, мэр Москвы попросил город не выходить на митинг в целях безопасности. Оппозиционеры митингуют в поддержку всех кандидатов, которых по разными причинам не допустили к выборам в Мосгордуму. Впервые в истории выборы не в местную Думу вызывают такие волнения. Политологи связывают это с тем, что общество устало от бездействия системы и требует справедливости. В пабликах предупреждают, что на Тверской и Пушкинской, где пройдет шествие, выставлены наряды полиции. Военкоматы сообщили, что на митинге будут искать уклонистов. По данным телеканала Дождь у мэрии уже сейчас задержаны шесть человек. Ночью прошли обыски у всех экс-кандидатов в депутаты Мосгордумы, некоторые задержаны.



Американский беспилотник провел разведку у границ Краснодарского края. Стратегический беспилотный аппарат RQ-4A Global Hawk ВВС США в вечером 26 июля провел разведку у черноморского побережья России.Об этом сообщает мониторинговый ресурс PlaneRadar.
фото: PlaneRadar



В Геленджике очевидцы сняли на видео, как в Черное море выливаются потоки из канализации. “А у нас все по-прежнему”, — пишет автор видео.


В Гулькевичском районе полицейские пресекли незаконную продажу алкогольной продукции. Правоохранители провели рейд по магазинам, которые находятся на первых этажах многоквартирных домов. В итоге полицейские изъяли более 500 литров пива. Владелицу торговой точки ждет штраф.



В Туапсе полицейские по горячим следам раскрыли кражу из автомобиля.
Злоумышленник разбил окна машины и вытащил два мобильных телефона. С помощью камер видеонаблюдения полицейские оперативно нашли вора.



В Туапсинском районе поздно вечером столкнулись два автомобиля. После сильного удара одна из машин оказалась на крыше. По сообщениям очевидцев, «скорая» забрала с места происшествия двух пострадавших.


В Краснодаре разработана концепция Генплана на 2021–2040 годы. Она предполагает, что в Краснодаре будет создан медицинский кластер, город будет развиваться как торгово-логистический центр юга России, на производствах будут внедряться инновационные технологии, а также будут продвигаться НИИ, разрабатывающие инновации для агропромышленного комплекса. И еще стандартные для таких документов “создание комфортной и безопасной среды, развитие инфраструктуры, обеспечивающей повышение качества жизни”.



Футболисты КубГУ вышли в финал студенческого Евро-2019. Главный матч состоится в Мадриде 27 июля в 19:00 по московскому времени. Соперником КубГУ будет команда Тернопольского национального педагогического университета имени Владимира Гнатюка (Украина).
Фото пресслужбы КубГу


В Сочи в районе обрушившегося участка дороги ввели режим ЧС. Об этом сообщило дорожное управление "Черноморье". Напомним, в четверг вечером из-за сильных дождей в реку Псахе в Центральном районе Сочи сошел мощный оползень и перекрыл русло реки.



Поссорившиеся родители оставили ребенка на дороге в Казани. Девочку нашли местные жители. На тот момент, когда родители прибыли обратно на место, девочку уже увезли в больницу, сообщает "ТАСС".



По всей России растет число заблудившихся в лесах грибников. На этот день оно рекордное за все время ведения статистики. Только за неделю с 15 по 21 июля в российских лесах заблудились без малого 600 человек, восемь из них погибли. Для сравнения, в прошлом году за весь сезон потерялось 643 грибника, сообщает "РИА новости".
грибы


Если в понедельник вы летите в Москву, то одевайтесь теплее, потому что синоптики прогнозируют похолодание до 14-16 градусов. При этом суббота может стать самый теплым днем июля — ожидается, что температура в столице составит 27-29 градусов.



ФК «Краснодар» представил анонс мероприятий перед домашним матчем с «Сочи». 27 июля в 19.00 в третьем туре российской Премьер-лиги «Краснодар» примет в домашнем матче "Сочи". Это первый официальный домашний матч нового сезона.

Попасть на общие трибуны стадиона ФК «Краснодар» можно будет за 2 часа до начала матча - с 17.00.

Другие новости этой же рубрики