Перейти к основному контенту
09.04.2024 17:45

За кладбищами следите сами: в мэрии рассказали, где будут косить сорняки в Краснодаре

Карантинные растения уничтожат на 4500 гектарах

За кладбищами следите сами: в мэрии рассказали, где будут косить сорняки в Краснодаре
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

В Краснодаре будут косить сорняки дважды в месяц на 112 улицах.

Карантинные растения скосят в парках, скверах, на внутриквартальных территориях на площади в 4170 га (это на 600 га больше, чем в прошлом году), на кладбищах — 290 га. Работы уже начались. Покос обычно прекращают в октябре.

Администрация Краснодара напомнила жителям, что на территории кладбищ покос предусмотрен от оградок до края проезжей части дорог, а также по пешеходным проходам первых рядов захоронений. А выкашивание растительности внутри мест захоронений - зона ответственности родственников усопших. Так по закону.

- На особом контроле — территории, прилегающие к школам, больницам, детским дошкольным учреждениям, складам, магазинам, в частном секторе, на участках, выделенных под строительство, пустырях и места массового пребывания краснодарцев, - сообщили в мэрии.

Контракт по санитарной уборке города администрация заключила с ОOО «Мусороуборочная компания». В борьбе с сорняками будут задействованы предприятия сельского хозяйства, торговли и бытового обслуживания населения, транспорта, строительные организации, образовательные учреждения, ТОСы, ТСЖ и жители краевой столицы.

- На информационных стендах НСТ, ТОСов, территориальных центров будут размещаться материалы о методах борьбы с амброзией и другими карантинными растениями. Работы по их уничтожению также будут под особым контролем на территории сельхозпредприятий, - рассказали в администрации города.

Покос травы 2024. Администрация Краснодара.

Детей-сирот чуть не лишили 43-х квартир в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости