Перейти к основному контенту
04.02.2024 18:12

 «Залазить и находится» : вывеска на набережной Анапы потрясла туристов

Авторы объявления явно прогуляли занятия по русскому в 5-ом классе средней школы

 «Залазить и находится» : вывеска на набережной Анапы потрясла туристов
Фото: ТГ-канал Анапское Черноморье
Фото: ТГ-канал Анапское Черноморье

Туристы на морской набережной Анапы, кроме умиротворяющего шума прибоя и прекрасного заката, смогли по достоинству оценить еще и  наглядную агитацию местного производства. Табличка с предупреждениями об опасности прыжков в воду с причала размещена здесь из самых лучших побуждений. Только вот в очень короткой фразе из нескольких слов автор ухитрился сделать две грубые ошибки.

Кроме несуществующего в русском языке слова «залазить», художник явно имел весьма смутные представления о неопределенной форме глагола, а потому ожидаемо перепутал «-тся» с «-ться». Эти правила написания изучаются сейчас в программе 5-го класса средней школы. Очевидцы поражаются, почему автор не проверил правильность слов хотя бы в интернет-словарях.

- Аншлаги на нижней набережной. Работа у учителей русского языка никогда не закончится,- отмечают туристы, разместившие фото с замечательной табличкой в соцсетях.

Ранее в Сочи демонтировано более 400 вывесок, не вписавшихся в «единый архитектурный облик». Представления властей о прекрасном реализуются в виде обязательных условий.

В Геленджике сносят незаконные рекламные щиты , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.