Перейти к основному контенту
17.08.2018 00:32

Замену сексу предложили нейробиологи

Ученые назвали занятие, которое приносит больше удовольствия, чем любовные утехи

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ученые назвали занятие, которое приносит больше удовольствия, чем любовные утехи.

Открытие принадлежит специалистам компании MyndPlay, занимающейся разработкой нейрокомпьютерных интерфейсов, сообщаетnewseum.ru.

Группа исследователей проанализировала гамма-ритм, который генерировался мозгом добровольцев во время того или иного занятия. Результаты эксперимента оказались неожиданными для ученых. Выяснилось, что люди, которые совершают покупки, испытывают больше удовольствия, чем во время занятия любовными утехами.

Ученые разделили любителей шопинга на две категории. К первой группе были отнесены так называемые «вдохновленные покупатели». Они ходят по магазинам, чтобы приобрести вещи, подчеркивающие их индивидуальность. Вторая группа, по мнению нейробиологов, занимается шопингом, просто чтобы не отставать от моды.

Выяснилось, что у «вдохновленных покупателей» в 84 процентах случаев мозговые гамма-ритмы идентичны тем, что наблюдается у людей во время занятия сексом.

Ранее «Живая Кубань» вслед за британскими учеными пыталась ответить на вопрос, почему пьяному мужчине все женщины кажутся красивыми.