Перейти к основному контенту
14.12.2023 15:40

Жительница Адыгеи сумела отсудить у двух больниц более миллиона рублей за смерть мужа

Основным способом лечения тяжело больного человека были капельницы

Жительница Адыгеи сумела отсудить у двух больниц более миллиона рублей за смерть мужа
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Как сообщает Kub Mash, 67-летний Анатолий Джафаров, жил в станице Гиагинской и работал водителем в местном отделе культуры. Осенью 2021 года он неудачно упал на улице, после этого начались сильные боли в спине.

Вызванный на дом врач поставил пациенту инъекционную блокаду для обезболивания. Но от этого стало только хуже. МРТ показала воспаление в области, куда ставили укол. 

- Анатолия госпитализировали в Гиагинскую больницу и просто ставили капельницы. Жена потребовала перевода в Майкопскую. Там сделали операцию, стало лучше, но через три дня абсцесс обнаружился в брюшной полости. Новые операции не помогли — смерть от отрыва тромба. Выяснилось, что блокаду в свое время делать было нельзя, да и первое вмешательство проведено с ошибками. Как говорит адвокат, Анатолия даже не обследовали на предмет сепсиса,- сообщает издание.

С обеих больниц судом взыскано 1 350 000 рублей в пользу вдовы.

Как ранее сообщалось, в детской больнице Новороссийска опасно находиться пациентам. На стенах и потолке палат образовались обширные пятна черной плесени, чьи споры крайне опасны при вдыхании даже для здорового человека, не говоря уж о больных детях.

На Кубани бизнесмен по подложным документам должен был обеспечивать лечебное питание в больницах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости