Перейти к основному контенту
26.05.2023 12:40

Житель Геленджика готовил теракт, его задержали сотрудники ФСБ

Сторонник укронацизма планировал взорвать объект правоохранительных органов

Житель Геленджика готовил теракт, его задержали сотрудники ФСБ
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Геленджике задержали местного жителя за подготовку теракта на объекте правоохранительных органов. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на ЦОС ФСБ России.

Установлено, что 42-летний сторонник украинских националистов планировал совершить взрыв с помощью самодельного взрывного устройства.

Возбуждено уголовное дело.

Задержанный сам показал расположение своего тайника, в котором была бомба, пишет РИА Новости. Видео публикует ФСБ.

Видео: РИА Новости

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ФСБ России назвали имя организатора нападения украинской диверсионной группы в Брянской области. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как пишет издание, в организации теракта на территории двух приграничных сел, чекисты обвиняют основателя «Русского добровольческого корпуса»* (признанного в России террористической организацией) Дениса Капустина (Никитина).

- Капустин являлся организатором и участником нападения 2 марта членов РДК* на села в Брянской области. Несмотря на сделанные в интернете заявления, что они «не воюют с гражданскими и не убивают безоружных», жертвами террористов оказались четверо мирных жителей, двух из них ранили, в том числе ребенка, - сообщает ведомство.

В ФСБ заявили, что участники нападения грабили мирных жителей, расстреливали проезжающий автотранспорт, а при уходе из поселений заминировали объекты гражданской инфраструктуры.

ФСБ предотвратила атаки на крупные атомные объекты страны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости