Перейти к основному контенту
18.06.2023 16:52

Новой жертвой «Мистера Сидра» стала 17-летняя девушка

Смертельный напиток купила ей мама

Новой жертвой «Мистера Сидра» стала 17-летняя девушка
Фото: База
Фото: База

Новой жертвой «Мистера Сидра» стала 17-летня девушка из Пензы, пишет «База». Смертельный напиток купила ей мама. Катя (имя изменено) хотела отпраздновать день рождения подруги, на праздник взяла с собой маму. Чтобы дочери не было скучно, родительница прихватила две полторашки со вкусом «Мохито».

На вечеринке Катя выпила все сама. А дома ей стало плохо. Тогда мать вызвала медиков.

Девушку отвезли в больницу. Там у нее диагностировали отравление метанолом. Почти 14 дней врачи пытались спасти Катю, но не смогли. Вечерм 17 июня она умерла на больничной койке.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сотрудница полиции из Нижегородской области умерла после выпитого «Мистера Сидра». 32-летняя женщина скончалась в больнице. Ксению привезли в плохом состоянии 5 июня. После употребления напитка у нее было сильнейшее отправление и случился гипертонический криз. Пострадавшую перевели на ИВЛ, на аппарате она находилась неделю. Но спасти ее не смогли. Доза метанола в организме зашкаливала. У полицейской остались двое детей.

Также от «Мистера Сидра» скончалась продавщица магазина «Территория», в котором продавался напиток. Уточняется, что 53-летняя женщина выпила несколько стаканов напитка. Причем прямо во время работы - в ночную смену. Работница торговой точки была доставлена в больницу днем 4 июня. Она успела рассказать об употреблении алкогольной отравы родственникам. Вскоре утром ей стало плохо и ее доставили в больницу. 5 июня она умерла.

В Краснодаре нашли крупную партию бесхозного смертельно опасного сидра, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости